Mountain View
বিএম কলেজের সুরেন্দ্রনাথ ছাত্রাবাসের পূরাতন ভবন ভেঙ্গে পরেছে


প্রকাশ : আগস্ট ২২, ২০১৬ , ১০:৩৯ অপরাহ্ণ
প্রথম সংবাদ ডেস্ক

স্টাফ রিপোর্টার ॥ বরিশাল সরকারী ব্রজমোহন (বিএম) কলেজের সুরেন্দ্রনাথ ছাত্রাবাসের পূরাতন ঝুকিপূর্ণ দ্বিতল ভবনটির একাংশ ভেঙে পড়েছে। সোমবার সকালে নগরের জেলে বাড়ির পুল সংলগ্ন এলাকায় অবস্থিত শত বছরের পূরাতন ওই ভবনটির একাংশ ভেঙে পড়ায় স্থানীয়সহ এরসামনে ও পেছনে টিনশেড দুটি ছাত্রাবাসের ৪২ জন নিবাসী আতঙ্কে রয়েছেন। এ ঘটনার তিন বছর পূর্বে ভবনটি ঝুকিপূর্ণ দেখিয়ে ব্যাবহ্যার অযোগ্য ঘোষনা করে কলেজ কতৃপক্ষ। তবে আজ সকালে এ ঘটনার পর কলেজ প্রশাসনও দুঃশ্চিনার কথা জানিয়েছেন। হোষ্টেলের দায়িত্বে থাকা বিএম কলেজের ইসলাম শিক্ষা বিভাগের শিক্ষক আলামিন সরোয়ার জানান, এই ভবনটি ৩ বছরের পূর্বে ঝূকিপূর্ণ ঘোষনা করা হয় এবং নিবাসীদের পূরাতন ওই ভবনটি লাগোয়া সামনে ও পেছনে টিনশেড দুটি ঘরে তুলে দেয়া হয়। সুরেন্দ্রনাথ ছাত্রবাসটির এই ভবন ও এর আশপাশের কমপ্লেক্সের জায়গা মিলিয়ে ১ একর ৬০ শতাংশ জমি রয়েছে। কিন্তু এটি ভিপি সম্পত্তি হওয়ায় এবং মামলা থাকায় ভবনটি ভাঙতে পারছে না কলেজ প্রশাসন। তবে শিক্ষা মন্ত্রনালয় থেকে নির্দেশনা পেলে এটি সম্ভব হতেও পারে।  হোষ্টেলের নিবাসী ও বিএম কলেজের ইংরেজী বিভাগের মাষ্টারস্ এ অধ্যায়নরত ছাত্র বাবুল দত্ত জানান, সকালে হঠাৎ করেই বিকট শব্দ পান তারা। তখনও অনেকে ঘুমে ছিলেন, শব্দে বাহিরে বের হয়ে ভবনটির পূর্ব দিক অর্থাৎ মূল রাস্থার পাশের অংশ ধক্ষসে যাওয়ার দৃশ্য দেখতে পান।পুরোন সংবাদ দেখুন

সর্বাধিক পঠিত

প্রকাশকঃ মোহাম্মাদ রাজীব ।
সম্পাদকঃ মোস্তফা জামান (মিলন)
প্রধান নির্বাহী সম্পাদকঃ এ এম জুয়েল ।
মোবাইলঃ ০১৭১১৯৭৯৮৪৩
prothomsangbadbd@gmail.com

অফিসঃ প্রথম সংবাদ ডট কম
এক্সট্রিম আনলক, ফাতেমা সেন্টার
দোকান নং ৩১৪, ৪র্থ তলা (বিবির পুকুর পশ্চিম পাড়)
৫২৩ সদর রোড, বরিশাল - ৮২০০
বাংলাদেশ ।

© প্রথম সংবাদ প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি Design & Developed By: Eng. Zihad Rana
Copy Protected by ENGINEER BD NETWORK