Mountain View
তেতুঁলিয়া নদীর অব্যাহত ভাঙ্গনে হুমকির মুখে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সহ অসংখ্য ঘর বাড়ী


প্রকাশ : জুন ৪, ২০১৭ , ৫:০৫ অপরাহ্ণ
প্রথম সংবাদ ডেস্ক

বোরহানউদ্দিন প্রতিনিধি ॥
ভোলা বোরহানউদ্দিন উপজেলার সীমান্তবর্তী তেতুঁলিয়া নদীর প্রবল ¯্রােত ও অব্যাহত ভাঙ্গনে উপমহাদেশের প্রখ্যাত আলেম আল্লামা সিরাজুল হক শরীফ সাহেবের ১৯৪৭ সালে প্রতিষ্ঠিত ছোটমানিকা ফাজিল মাদ্রাসা টি নদী গর্ভে বিলীন হওয়ার পথে। মাদ্রাসার থেকে মাত্র ১০০ গজ দূরে একমাত্র ভরসা বেড়িটি’র নাজুক অবস্থা। বেড়ি ভেঙ্গে কিছু অংশে পাকা রাস্তা ভেঙ্গে যাচ্ছে। নদীর তীরে হুমকির মুখে থাকায় সফিক, আব্দুল হাই, লতিফ ব্যাপারী ঘর ভেঙ্গে অন্যত্র নিয়ে যেতে দেখা যাচ্ছে। এছাড়া হুমকির মুখে রয়েছে অনেক ঘর বাড়ী। দ্রুত ব্লোক দিয়ে স্থায়ী বেড়িবাধঁ নির্মাণ না করলে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সহ অনেক ঘর বাড়ী নদী গর্ভে বিলন হয়ে যাওয়ার আশংকা প্রকাশ করেছেন এলাকাবাসী। দ্রুত ব্লোক সহ স্থায়ী বেড়িবাধে কার্যকরী পদক্ষেপ নিতে জনপ্রতিনিধি সহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের নজর ধারী কামনা করছেন ভুক্তভোগি পরিবারগুলো। মো: সফিক জানান, অব্যাহত তেতুঁলিয়া ভাঙ্গনে ঘর প্রায় নদীর গর্ভে বিলিন হওয়ার পথে। তাই তারাতারি ঘর অন্যত্র নিয়ে যাচ্ছি। এ স্থানে ব্লোক সহ স্থায়ী বেড়িবাধঁ নির্মাণ না করা হলে এ মৌসুমে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সহ অনেক ঘর বাড়ী নদীর গর্ভে চলে যাওয়ার আশংকা প্রকাশ করেন তিনি। ছোটমানিকা ফাজিল মাদ্রাসার ইংরেজি প্রভাষক মো: মিজানুর রহমান জানান, এ প্রতিষ্ঠানে ৪৫০ জন শিক্ষার্থী রয়েছে। বর্তমানে নদী থেকে মাত্র ১০০ গজ দূরে রয়েছে এ প্রাচীন প্রতিষ্ঠানটি। দ্রুত ব্লোক সহ স্থায়ী বেড়িবাধঁ নির্মাণ না করা হলে এ প্রতিষ্ঠান সহ অনেক ঘর বাড়ী এ মৌসুমে বিলীন হয়ে যাওয়ার আশংকা রয়েছে।পুরোন সংবাদ দেখুন

প্রকাশকঃ মোহাম্মাদ রাজীব ।
সম্পাদকঃ মোস্তফা জামান (মিলন)
প্রধান নির্বাহী সম্পাদকঃ এ এম জুয়েল ।
মোবাইলঃ ০১৭১১৯৭৯৮৪৩
prothomsangbadbd@gmail.com

অফিসঃ প্রথম সংবাদ ডট কম
এক্সট্রিম আনলক, ফাতেমা সেন্টার
দোকান নং ৩১৪, ৪র্থ তলা (বিবির পুকুর পশ্চিম পাড়)
৫২৩ সদর রোড, বরিশাল - ৮২০০
বাংলাদেশ ।

© প্রথম সংবাদ প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি Design & Developed By: Eng. Zihad Rana
Copy Protected by ENGINEER BD NETWORK